Тема:

ДТП в Татарстане 6 лет назад

ДТП с участием автобуса и грузовика в Татарстане: 10 человек погибли, 12 ранены

В ночь на воскресенье, 2 июля, в Татарстане столкнулись и загорелись грузовик и автобус. Автобус перевернулся. В результате аварии 10 человек погибли и 12 пострадали.

В ночь на воскресенье, 2 июля, в Татарстане столкнулись и загорелись грузовик и автобус. Автобус перевернулся. В результате аварии 10 человек погибли и 12 пострадали. О ЧП сообщили представители регионального ГУ МЧС России.

Как уточняется, 2 июля в 00:40 по московскому времени поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в девяти километрах от города Заинск. Автобус следовал по маршруту Самара – Ижевск. По предварительной информации, в результате ДТП 10 человек погибли, еще 12 ранены. Всех пострадавших направили в Центральную районную больницу Заинского района. Ранее сообщалось о семи погибших и 11 пострадавших.

В 1:17 по времени Москвы возгорание грузового автомобиля и автобуса было ликвидировано, передает РИА Новости.

В настоящее время в Казани в готовности находятся вертолет "Ансат" Центра медицины катастроф Минздрава Татарстана и вертолет Ми-8 МЧС России с медицинскими модулями для эвакуации пострадавших.

К ликвидации последствий аварии привлечены 35 человек и 10 единиц техники. На место происшествия выехал начальник Управления ГИБДД по Республике Татарстан. Правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося, передает "Интерфакс".