Трагедия на озере Максимка: по факту гибели 9 человек возбуждено уголовное дело

Причиной опрокидывания лодки на водоеме Максимка в Челябинской области стало одновременное перемещение пассажиров в ее кормовую часть. Об этом рассказал представитель пресс-службы администрации Чесменского муниципального района.

Причиной опрокидывания лодки на водоеме Максимка в Челябинской области стало одновременное перемещение пассажиров в ее кормовую часть. Об этом рассказал представитель пресс-службы администрации Чесменского муниципального района. В результате инцидента погибли семь человек. Еще четырем удалось спастись.

2 июля из озера Максимка спасатели извлекли тела двух мужчин, 10-летней девочки и 2-летнего мальчика. Позже были обнаружены тела 8 и 15-летнего мальчиков. Продолжаются поиски еще одного человека — мужчины 1981 года рождения, пишут РИА Новости.

Предположительно, в перевернувшейся лодке были мужчина со своими детьми и детьми родственников – девять человек. Когда лодка перевернулась, на помощь им с берега бросились еще два человека, во время ЧП они утонули.

Сообщается, что лодка перевернулась в 50-100 метрах от берега. Спасательных жилетов на пассажирах не было. Также известно, что озеро Максимка не оборудовано для купания или катания на лодках. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.