Тема:

Обмен санкциями 19 часов назад

Палата представителей США рассмотрит санкции против РФ на следующей неделе


Global Look Press

Уже в ближайшее время сенат и палата представителей конгресса США смогут согласовать новый пакет санкций, направленных против Российской Федерации.

Уже в ближайшее время сенат и палата представителей конгресса США смогут согласовать новый пакет санкций, направленных против Российской Федерации. Об этом в пятницу в интервью телекомпании CNN заявил Бен Кардин, старший демократ в сенатском комитете по иностранным делам.

Как отметил Кардин, в июне этот законопроект был одобрен в сенате 98 голосами. Эта инициатива пользуется двухпартийной поддержкой. Кардин уточнил, что президенту Трампу предоставят возможности, чтобы он решительнее вел дела с Россией и дал ясно понять, что в случае, если Россия не изменит свою политику, эти санкции будут применены.

Сенатор Кардин надеется, что палата представителей сможет начать обсуждение антироссийских санкций уже на следующей неделе. Палата представителей примет свой вариант законопроекта и вернет его на рассмотрение в сенат, передает ТАСС. После документ будет направлен на подпись президенту.