Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Reuters заметило в Крыму две новые турбины, похожие на Siemens

В Крым поставлены две новых газовых турбины, похожие на производство немецкой фирмы Siemens, передает агентство Reuters. Корреспонденты агентства уверяют, что турбины находились в порту Феодосии, а их форма и размер совпадают с теми, что производит немецкая фирма.

В Крым поставлены две новых газовых турбины, похожие на производство немецкой фирмы Siemens, передает агентство Reuters.

Корреспонденты агентства уверяют, что турбины находились в порту Феодосии, а их форма и размер совпадают с теми, что производит немецкая фирма. Тем не менее доподлинно утверждать, что это именно Siemens, журналисты не берутся.

Два дня назад Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск немецкой компании Siemens к российской компании "Технопромэкспорт" (ТПЭ), входящей в госкорпорацию "Ростех". Siemens полагает, что в Крым поставлены ее турбины в обход санкций.

Как пишет Reuters, скандал с поставками Siemens в Крым стал проверкой на прочность санкций Евросоюза, введенных после возвращения полуострова в состав России.