Еще один недоброжелатель Хиллари Клинтон умер странной смертью

Тело Питера Смита – республиканца, который вел независимое расследование о скандальной переписке Хиллари Клинтон накануне выборов президента США, было найдено в отеле в Миннесоте 14 мая. Через два месяца после его смерти выяснилось, что он покончил с собой.

Тело Питера Смита — республиканца, который вел независимое расследование о скандальной переписке Хиллари Клинтон накануне выборов президента США, было найдено в отеле в Миннесоте 14 мая.

Через два месяца после его смерти выяснилось, что разоблачитель тайн кандидата в президенты США (речь идет о 33 тысячах писем, которые были удалены из личного почтового ящика экс-госсекретаря) покончил с собой. Об этом сообщает Chicago Tribune со ссылкой на попавшей в ее распоряжение записи о смерти.

В документах полиции говорится о предсмертной записке. В ней Смит пишет об ухудшении здоровья и истечении полиса страхования на 5 миллионов долларов.

При этом отмечается, что самоубийство республиканца (по странному стечению обстоятельств) произошло всего через 10 дней после его интервью Wall Street Journal. В нем Смит рассказал о том, что хакеры передали ему принадлежащую Клинтон переписку, передает "Россия 24".

Эта смерть в очередной раз напомнила о целой череде трагических случаев и смертей как среди противников Хилари Клинтон, так и тех, кто так или иначе связаны с этим расследованием относительно ее переписки.

В августе 2016 года появлялась информация о том, что смерть сотрудника штаба Клинтон Сета Рича может быть связана с утечкой компромата.