Женщина, гулявшая в мини-юбке по саудовской крепости, арестована

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде задержали туристку, гулявшую по территории крепости в Неджде в мини-юбке. За день до этого видео с легкомысленно одетой туристкой вызвало бурные обсуждения в местных соцсетях. Многие призывали наказать иностранку, нарушившую дресс-код.

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде задержали туристку, гулявшую по территории крепости в Неджде в мини-юбке. За день до этого видео с легкомысленно одетой туристкой вызвало бурные обсуждения в местных соцсетях. Многие призывали наказать иностранку, нарушившую дресс-код, сообщает CNN.

В настоящий момент "возмутительница спокойствия" находится в полицейском участке. Женщина, чье имя не называется, говорит, что ролик, в котором она гуляет по крепости в юбке и топе, был опубликован без ее ведома. Известно, что дело иностранки уже передано в вышестоящие инстанции.

В настоящий момент, дальнейшая судьба туристки неизвестна. Задержанная предположительно является гражданкой США. Как бы то ни было, иностранные власти пока не сделали никаких заявлений по поводу ареста женщины.

Ранее сообщалось, что многие граждане Саудовской Аравии призвали власти осудить иностранку, нарушившую мусульманский дресс-код. Некоторые жители страны отметили, впрочем, что чиновники легко закрывают глаза на форму одежду иностранок, когда дело касается высокопоставленных и важных гостей.