В Мурманске сумасшедший убил онколога и покончил с собой

В онкодиспансере в Мурманске утром 9 августа произошла трагедия. Мужчина пришел на прием. Но завязалась ссора, в результате которой погиб врач медучреждения. Позднее злоумышленник покончил с собой.

В онкодиспансере в Мурманске утром 9 августа произошла трагедия. Мужчина пришел на прием, но вскоре поссорился с заведующим поликлиническим отделением. В результате врач медучреждения погиб. Злоумышленник покончил с собой.

Сейчас в онкодиспансере работает следственная группа, устанавливаются мотивы и обстоятельства преступления, изъята медицинская документация.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

Следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию охраны пациентов, медицинского персонала и пропускной режим, сообщается на сайте управления СК РФ по Мурманской области.

Тем временем, в местную прессу просочились сообщения, что мужчина, убивший врача, находился под наблюдением в психдиспансере. Якобы он вбил себе в голову, что у него рак горла. Диагноз не подтвердился, причем, "в лечении" ему отказал именно этот врач, однако, видимо, пациент решил, что тот его намеренно обманывает.

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин позже подтвердил, что напавший на врача онкодиспансера не был записан на прием и не страдал от онкозаболевания.

При этом он подтвердил информацию о том, что у злоумышленника "были определенные проблемы". Однако "никакого онкологического заболевания у него выявлено не было". Передает РИА Новости.

Перетрухин сообщил, что сейчас будут просмотрены все амбулаторные карты, а также будет экспертиза, в том числе и психиатрическая". Он также отметил, что это первый случай в Мурманской области, когда пациент совершил убийство врача.