Выброшенная в московскую канаву женщина-депутат рассказала о своем избиении

Партия "Яблоко" собирается обратиться в правоохранительные органы в связи с нападением на своего депутата Александру Парушину. Женщина находится в больнице с сотрясением мозга.

Партия "Яблоко" собирается обратиться в правоохранительные органы в связи с нападением на своего депутата Александру Парушину, передает ТАСС. Женщину избили и свалили в канаву, когда она принимала участие в акции против прокладки коммуникаций в районе 3-й Фрунзенской улицы, сообщили в пресс-службе партии. Парушина пыталась сделать рабочим замечание по поводу того, что их работы проводятся незаконно – у подрядчика отозван ордер.

Депутат находится в больнице с сотрясением мозга, жалуется на головные боли и головокружение. "Это насилие над людьми и унижение человеческого достоинства", — сказала Парушина. Она также сообщила, что, возможно, снова поедет на место проведения работ.

В "Яблоке" обратили внимание, что это не первое нападение на их кандидатов. Так, 8 августа подвергся нападению кандидат в депутаты от партии по району Орехово-Борисова Георгий Малец – он сделал замечание молодым людям, ехавшим по пешеходной зоне на машине, после чего мужчину избили и сломали ему нос.

В ночь на 4 августа неизвестные разбили окна в доме депутата от "Яблока" в Псковской области.