Тема:

Обмен санкциями 18 часов назад

Немецкие СМИ: экономика России растет вопреки санкциям


Фото ТАСС.

Российская экономика демонстрирует стремительный рост в условиях санкций и снижения цен на нефть. Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. Во втором квартале 2017 года показатели производственных секторов выросли на 2,5%.

Российская экономика демонстрирует рост даже в условиях санкций и снижения цен на нефть. Об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Издание ссылается на данные Национального бюро статистики. Так, во втором квартале 2017 года показатели производственных секторов выросли на 2,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Эксперты удивлены данному результату.

Вместе с тем, сельское хозяйство пока еще не восстановилось после введения санкций. Этот сектор экономики стал единственным, который показал спад во втором квартале.

В начале августа США ввели очередные санкции, направленные в том числе, против энергетического сектора России. Они стали самыми серьезными за последние три года. Расширен список нефтяных проектов, в которых американские лица не смогут участвовать. Под запрет попадают все проекты, в которых "Газпром нефть", "Газпром", "Сургутнефтегаз", "Роснефть" или "ЛУКойл" владеют 33 процентами и более. Также будут сокращены сроки кредитования российских компаний.