Взломавшие HBO хакеры выложили в Сеть новые сериалы

Неизвестные киберпреступники опубликовали еще не показанные эпизоды сериалов производства компании НВО. В Сеть попали части сериалов "Умерь свой энтузиазм", "Белая ворона", "Игроки" и "Двойка", которые должны были выйти в эфир осенью

Неизвестные киберпреступники выложили в Интернет новые еще не показанные эпизоды сериалов производства компании НВО.

Киберпреступники взломали компьютерные системы компании несколько недель назад и с тех пор выкладывают в Интернет порции украденных материалов. На этот раз в Сеть попали части таких сериалов, как "Умерь свой энтузиазм", "Белая ворона", "Игроки" и "Двойка", которые должны были выйти в эфир осенью, сообщает Rеuters.

В распространенном по данному поводу 13 августа заявлении руководство компании НВО заявило, что не планирует вступать в переговоры с хакерами и не будет выступать с комментариями каждый раз, когда преступники выкладывают в Сеть новую порцию украденного.

Ранее компания признала, что ее компьютерные системы были взломаны, а хакеры требуют у НВО многомиллионный выкуп. В числе украденного оказались, в частности, наброски сценариев еще не вышедших серий седьмого сезона "Игры престолов", который транслируется сейчас по телевидению, а также контактные данные занятых в данном сериале актеров.

Это не первый случай, когда HBO не удалось уберечь свой контент от преждевременного появления на пиратских сайтах. В 2015-м году первые четыре серии пятого сезона "Игры престолов" были выложены в Сеть до премьеры — в ходе расследования установили, что источником утечки стал кто-то из журналистов, которым серии предоставили предварительно для рецензирования.

Стартовавший в июле седьмой сезон "Игры престолов" в HBO решили никому заранее не показывать, а актеров, участвовавших в съемках, обязали защитить свои почтовые аккаунты системой двухфакторной авторизации, чтобы сценарии не попали к хакерам.

Источник: Reuters