Барду Новикову предъявлено обвинение в мошенничестве


Антон Новодережкин/ТАСС

Барду Александру Новикову предъявлено окончательное обвинение по делу о хищении средств пайщиков ЖСК "Бухта Квинс" в Екатеринбурге. Сам Новиков обвинения отрицает.

Барду Александру Новикову предъявлено окончательное обвинение по делу о хищении средств пайщиков ЖСК "Бухта Квинс" в Екатеринбурге, передает ТАСС.

По версии следствия, преступная группа из трех человек нанесла ущерб более чем в 50 миллионов рублей. Ранее следствие полагало, что ущерб составлял 36 миллионов.

Обвинение предъявлено по статье "Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Сам Новиков считает, что обвинение "никоим образом не основано на законе", заявив, что завершению строительства препятствовало именно следствие. В официальном комментарии бард сообщил, что получил отказ в выдаче технической и проектной документации, из-за чего застройщику пришлось это делать заново.

Ранее было предъявлено обвинение местной жительнице 1972 года рождения и местному жителю 1968 года рождения, которые перевели средства пайщиков "Бухты Квинс" на счета других юридических лиц, после чего обналичили деньги.