Далай-лама: русские могут изменить этот мир


Global Look Press

У России есть потенциал стать ведущей страной планеты, считает Далай-лама XIV. Об этом духовный лидер сказал в обращении к участникам Synergy Global Forum. По его словам, Россия является великой нацией и географически у нее есть огромный потенциал, в том числе в качестве моста между Востоком и Западом. Полностью его видеообращение к российскому бизнесу будет показано 27-28 ноября 2017 года на форуме в Москве. Ранее сообщалось о том, что Далай-лама хочет, чтобы штаб-квартира НАТО была в Москве.

У России есть потенциал стать ведущей страной планеты, русские могут изменить этот мир, считает Далай-лама XIV.

Как передает РИА Новости, об этом духовный лидер последователей тибетского буддизма сказал в обращении к участникам Synergy Global Forum.

По его словам, Россия является великой нацией и географически у нее есть огромный потенциал, в том числе в качестве моста между Востоком и Западом.

"Новые идеи, уважение друг к другу. Испытывать чувство радости быть человеком. Я думаю, Россия сможет правильно распределить возможности. У России есть потенциал стать ведущей нацией мира", — отметил Далай-лама XIV.

Полностью его видеообращение к российскому бизнесу будет показано 27-28 ноября 2017 года на форуме в Москве.

Ранее сообщалось о том, что Далай-лама хочет, чтобы штаб-квартира НАТО была в Москве.

82-летний Далай-лама XIV, чье настоящее имя Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо, является лауреатом Нобелевской премии мира 1989 года, в 2007 году был награжден высшей наградой США – Золотой медалью Конгресса. До 27 апреля 2011 года также возглавлял Тибетское правительство в изгнании (его сменил Лобсанг Сангай).