На видео попала колонна тараканов, бегущих от тайфуна

В Интернете опубликовано снятое предположительно в Макао видео, на которое попали несколько сотен тараканов. Насекомые пытаются спастись от обрушившегося на регион тайфуна. Видео было размещено в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) 22 августа и за прошедшее время получило более 500 тысяч просмотров. На записи, выложенной в группе @100most, видно, как насекомые перемещаются колонной по парапету набережной в пасмурную погоду. Место, откуда двигались тараканы, как и конечный пункт их движения, остались неизвестными.

В Интернете опубликовано снятое предположительно в Макао видео, на которое попали несколько сотен тараканов, пытающихся спастись от обрушившегося на регион тайфуна. Видео было размещено в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) 22 августа и за прошедшее время получило более 500 тысяч просмотров.

На записи, выложенной в группе @100most, видно, как насекомые перемещаются колонной по парапету набережной в пасмурную погоду. Место, откуда двигались тараканы, как и конечный пункт их движения, остались неизвестными.

Тайфун "Хато", который обрушился на южный Китай в последние дни, уже унес жизни 12 человек, а более 270 получили ранения различной степени тяжести. В Макао погибли 8 человек и еще 153 были госпитализированы.

Стихийное бедствие привело к серьезным нарушениям в транспортной системе региона, повреждениям зданий, мостов и морских портов, а также к обрыву ЛЭП. По предварительным данным, только в Гонконге ущерб от тайфуна "Хато" превысил миллиард долларов США.