Авария под Ханты-Мансийском: возбуждено дело

В Ханты-Мансийском автономном округе по факту ДТП, жертвами которого стали 10 человек, возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД и правил эксплуатации транспортных средств).

В Ханты-Мансийском автономном округе по факту ДТП, жертвами которого стали 10 человек, возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Об этом сообщает пресс-служба УМВД в регионе.

Ранее начала проверку региональная прокуратура. На месте также работают сотрудники "Центроспаса" и полиции. Представитель пресс-службы МЧС ХМАО Вадим Симоненко заявил агентству "Интерфакс", что на трассе "Ханты-Мансийск – Нягань" гололеда не было, прошла обработка реагентами и даже разметку было видно.

В обстоятельствах аварии поручил разобраться председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Как сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, такое поручение дано главе следственного управления СКР по региону. Бастрыкин также распорядился разобраться во всех обстоятельствах произошедшего и при наличии оснований ходатайствовать перед прокуратурой о передаче материалов уголовного дела в свое производство для дальнейшего расследования, передает РИА Новости.

В Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа на 159 километре трассы столкнулись легковые автомобили Mazda-6 и Renault Duster. В ДТП погибли 4 детей и 6 взрослых.