Россиянам запретили выкидывать окурки из машин


Global Look Press

Правительство внесло изменения в правила противопожарного режима для владельцев участков, расположенных в пределах населенных пунктов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина. Нововведения коснулись правил противопожарной безопасности в поездах. За выброшенный горящий окурок во время движения грозит штраф до двух тысяч рублей. Выбрасывать окурки и спички запрещено также из движущегося автомобиля. Кроме того, теперь собственники земли обязаны убирать мусор и косить траву.

Правительство внесло изменения в правила противопожарного режима для владельцев участков, расположенных в пределах населенных пунктов. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

Нововведения коснулись правил противопожарной безопасности в поездах. За выброшенный горящий окурок во время движения грозит штраф до двух тысяч рублей. Выбрасывать окурки и спички запрещено также из движущегося автомобиля.

Кроме того, теперь собственники земли, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан обязаны регулярно убирать мусор и косить траву. Кроме того, правительство обязало очищать от валежника, кустарников и других горючих отходов полосы отвода и охранные зоны железных дорог.

Также теперь под запретом выжигание сухой травы, хвороста и разведение костров в границах полос отвода и у автодорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов. Владельцев земель обязали защищать их от сорняков и своевременно убирать сено.