Тема:

Пожар в кемеровском ТЦ 4 месяца назад

На опознание тел погибших в Кемерове потребуется около двух недель

Чтобы опознать тела 37 погибших при страшном пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", необходимо проведение генетической экспертизы, сообщил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. По его словам, это может занять до двух недель. Всего во время пожара погибли 64 человека. 25 тел уже опознаны родственниками, в том числе 13 детей. С 27 по 29 марта в регионе объявлен траур.

Чтобы опознать тела 37 погибших при страшном пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", необходимо проведение генетической экспертизы, сообщил сегодня на совещании в Кемерове председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. По его словам, это может занять до двух недель.

Всего во время пожара погибли 64 человека. 25 тел уже опознаны родственниками, в том числе 13 детей, передает ТАСС.

С 27 по 29 марта в регионе объявлен траур. В городах и селах приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. В Кемерово сегодня прибыл и президент России Владимир Путин. Он выразил соболезнования родственникам погибших и возложил букет роз к стихийному мемориалу у фасада здания, куда люди приносят цветы, мягкие игрушки и фотографии погибших.