Футбол-2018 2 года назад

Сборная России проиграла в контрольном матче австрийцам

Сборная России по футболу завершила австрийский этап подготовки к чемпионату мира контрольным матчем с хозяевами. Наша команда уступила в Инсбруке сборной Австрии с результатом 0:1.

Российская сборная, в составе которой с первых минут вышел 38-летний центральный защитник Сергей Игнашевич, активно начала матч. Пробил издалека Александр Самедов, но мяч пролетел мимо ворот. Постепенно австрийцы перехватили инициативу, и у ворот Игоря Акинфеева стали возникать острые моменты. Один из них, на 28 минуте завершился точным ударом Алессандро Шёпфа. Полузащитник "Шальке" получил мяч от Марко Арнаутовича и нанес удар под перекладину. До перерыва хозяева поля могли забить еще, но Шёпф и Арнаутович свои моменты не использовали.

Во втором тайме на поле наблюдалась равная борьба. Мог сравнять счет Федор Смолов, не попавший в ворота. Игорь Акинфеев отразил удар Петера Зуля. Сборная Австрии довела матч до победы 1:0. Наша команда в нынешнем календарном году пока не выиграла ни одной встречи.