Британские министры отрепетировали смерть Елизаветы II


фото EPA

В Великобритании прошла секретная репетиция на случай смерти королевы Елизаветы II. Британские министры "отрабатывали" действия по подготовке к 10-дневному национальному трауру.

В Великобритании прошла секретная репетиция на случай смерти королевы Елизаветы II. Британские министры "отрабатывали" действия по подготовке к 10-дневному национальному трауру. Так, они решали, что следует сделать на следующий день после возможной кончины королевы, и когда премьер-министр должен выступить с соответствующими публичными заявлениями, передает РИА Новости со ссылкой на британскую прессу.

По ее сведениям, план действий с кодовым названием "Лондонский мост" обновляется периодически, но впервые в таких мероприятиях приняли участие члены кабинета министров Великобритании. Репетиция состоялась на минувшей неделе.

Королеве Елизавете II 92 года. В начале июня она перенесла операцию на глазах – августейшей особе удалили катаракту. Но, несмотря на это, королева не отменила своего участия ни в одном из официальных мероприятий.