В Испании бык содрал часть скальпа со знаменитого одноглазого матадора


Twitter/Manolo Moles

Во время корриды в Аревало один из самых известных испанских матадоров Хосе Падилья лишился части скальпа после столкновения с быком. Его уже успешно прооперировали. Всего за карьеру матадора он получил более 30 травм - в частности, остался без глаза, за что получил прозвище Пират.

Во время корриды в Аревало один из самых известных испанских матадоров Хосе Падилья получил травмы после столкновения с быком. На видео, которое было опубликовано в соцсетях, видно, как бык зацепил 45-летнего матадора, и он упал на землю.

Падилья получил еще несколько ударов, однако смог самостоятельно подняться и убежать.

Отмечается, что в этом поединке с быком матадор лишился части кожи на голове. Его доставили в клинику и уже успешно прооперировали. Падилья заверил своих поклонников, что с ним все в порядке, и он находится "в очень хорошем состоянии".

Всего за свою карьеру матадора он получил более 30 травм: в 2011-м в Сарагосе бык лишил его глаза, за что Падилья получил прозвище Пират, передает РИА Новости. Тогда же он сломал скулу, челюсть и повредил правое ухо, так что теперь плохо слышит.