За Москву ответишь: Шнур с Разиным пишут друг на друга заявления в СК и прокуратуру


Сергей Савостьянов/ТАСС

Новый виток конфликта между продюсером "Ласкового мая" Андреем Разиным и пока еще лидером группировки "Ленинград". После призыва Разина "набить рожу" Шнуру за оскорбление Москвы, его адвокат обратился в прокуратуру. Разин же называл Шнура "крысой" и "трусливым зайцем" и написал заявление в Следком.

Новый виток конфликта между продюсером "Ласкового мая" Андреем Разиным и пока еще лидером группировки "Ленинград" Сергеем Шнуровым.

Ранее сообщалось, что Разин в соцсети опубликовал пост, в котором обвинил Шнура в оскорблении москвичей и призвал "набить ему рожу", пообещав за это вознаграждение в 5 миллионов рублей.


Затем пост этот в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) Разина был удален, однако появился аналогичный, только без указания суммы вознаграждения за избиение Шнурова.

По сведениям интернет-СМИ, Разина возмутило некорректное сравнение Москвы с женским половым органом, которое позволил себе Шнур в одном из ток-шоу.

27 марта стало известно, что представляющий интересы Шнурова адвокат Константин Добрынин в связи с высказываниями Разина обратился в прокуратуру и к следователям Москвы. Адвокат полагает, что в них содержатся призывы к насилию над гражданами, пишут "Известия".

В обращении адвоката также отмечается, что Разин умышленно распространяет в Сети "враждебную информацию" и "провоцирует возникновение неприязни к Шнурову".

Юрист просит провести проверку в отношении продюсера, и если факты подтвердятся, то привлечь Разина к уголовной ответственности.

Андрей Разин в своем "Инстаграме" уже отреагировал на эту новость. Он опубликовал заявление на имя главы Следственного комитета Александра Бастрыкина "о привлечении Шнурова к уголовной ответственности за деяния, которые он совершил в отношении Москвы и москвичей".

В комментарии к этому заявлению Разин поясняет: он решил сделать это, поскольку так и не дождался извинений от Шнуров за оскорбление Москвы и москвичей, а власти столицы с ним "решили не связываться".

При этом Разин называет Шнурова "трусливым зайцем", который "побежал в прокуратуру с просьбой защитить его от москвичей".

"Сначала наговорил гадости, а потом прячется, как крыса", — пишет продюсер "Ласкового мая", объясняя причину своего обращения в СК.