Фигурное катание. Россияне лидируют в Канаде


фото EPA

Россияне Любовь Илюшечкина и Нодари Майсурадзе лидируют после короткой программы на втором этапе серии Гран-при по фигурному катанию - "Скейт Кэнада", который проходит в канадском Кингстоне на льду "К-Рок центр". Их результат - 60,72 балла.

Россияне Любовь Илюшечкина и Нодари Майсурадзе лидируют после короткой программы на втором этапе серии Гран-при по фигурному катанию - "Скейт Кэнада", который проходит в канадском Кингстоне на льду "К-Рок центр". Их результат - 60,72 балла. Второе место занимают американцы Марисса Кастелли и Симон Шнапир, третье - канадцы Пэйдж Лоуренс и Руди Суигерс.

У женщин чемпионка России Ксения Макарова занимает второе место с суммой баллов 57,90. На первом месте - канадка Синтия Фанеф - 58,24, третья - американка Агнес Завадски.

Среди танцевальных дуэтов после короткого танца лидируют Шинэд Керр и Джон Керр из Великобритании - 62,96. Вторые - канадцы Ванесса Крон и Поль Пурье, третьи - французы Пернель Каррон и Ллойд Джонс. Российский дуэт Кристина Горшкова и Виталий Бутиков с результатом 51,56 балла - на пятом месте.

В турнире мужчин-одиночников после короткой программы лидирует японец Набунари Ода - 81,37 балла. Он опережает на 1,28 балла канадца Кевина Рейнольдса и на 3,84 - американца Адама Риппона. Россиянин Артур Гачинский с результатом 66,57 балла - на седьмой позиции.

Серия Гран-при по фигурному катанию проходит ежегодно в конце осени-начале зимы. Всего в ней шесть этапов (включая московский Cup of Russia-2010) и Большой финал, который в этом году состоится в столице Китая Пекине. Первый этап нынешнего года прошел в Японии. На NHK Trophy 2010 от России выступала только спортивная пара Вера Базарова и Юрий Ларионов, которые заняли в споре дуэтов второе место.