"Социальная сеть" получилась весьма острой. "Афиша" с Григорием Заславским

"Социальная сеть" США, 2010 Режиссер: Дэвид Финчер Жанр: драма, биография, история Время: 120 мин. В главных ролях: Джесси Айзенберг, Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлэйк, Эрми Хаммер и др.

6 ноября

ТЕАТР

В театре "Эт Сеттера" у Калягина – "Король Убю". Когда-то давно, сто с лишним лет назад, премьера этой пьесы француза Жарри шокировала парижскую публику, с самой первой реплики - герой выходит на сцену и произносит нехорошее слово, впрочем, вполне еще литературное. Сегодня главную роль играет Александр Калягин. В Большом театре - более или менее традиционная версия оперы Римского-Корсакова "Золотой петушок", можно приходить с детьми. Режиссер - Георгий Ансимов. В Российском молодежном театре Алексей Бородин в одном спектакле соединил все водевили Чехова - тут и "Предложение", и "Свадьба", и "Юбилей". В Студии театрального искусства Сергея Женовача – "Битва жизни" по рождественской повести Диккенса. В восемь вечера на Проспекте Мира в Доме-музее Щепкина - спектакль Анатолия Ледуховского "Подарки советника суда Дроссельмейера", - сюжет, многим знакомый по "Щелкунчику".

КИНО

"Социальная сеть"
США, 2010
Режиссер: Дэвид Финчер
Жанр: драма, биография, история
Время: 120 мин.
В главных ролях: Джесси Айзенберг, Эндрю Гарфилд, Джастин Тимберлэйк, Эрми Хаммер и др.
Режиссер Финчер в своем новом фильме увлекательно рассказывает о создании популярной социальной сети Facebook (запрещена в РФ). Он без излишней помпезности, с присущей ему взвешенностью представляет зрителю историю оглушительного успеха. Фильм получился не только зрелищным, но и весьма острым.

ВЫСТАВКА

В театре "Школа драматического искусства" открыта выставка объектов и графики Анастасии Глебовой и Владимира Мартиросова. Театральные художники, перед глазами которых все время туда-сюда ходят актеры, наверное, имеют особую предрасположенность к мобильным объектам. Вот и здесь, в белых коридорах театра на Сретенке - перышки, которые туда-сюда то вылезают из трубы, то прячутся обратно, какие-то дергающиеся пружинки, в общем, подвижная красота, на которую, как на песок в песочных часах можно смотреть долго, не отрываясь.

КОНЦЕРТ

Джо Сатриани - гитарист из Штатов итальянского происхождения, игравший в "Дип Перпл", теперь солист - в Москве представляет новый альбом под названием "Черные лебеди и волшебники с червоточиной". Всё это – в стенах "Арена Москоу". Гару из Канады - тоже с новым альбомом, но уже в "Крокус Сити Холл". "Смысловые галлюцинации" играют в клубе "Концерт", Александр Городницкий поет в кафе "Гнездо глухаря".

"Афиша" с Григорием Заславским на радио "Вести ФМ"