Keith Rihards выпустил автобиографию. "Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым

Компания Mindless Records выпустила сборник сольных записей Keith Rihards. В альбом Vintage Vinos вошли 14 треков с двух студийных и одного концертного дисков музыканта. В качестве бонуса добавлена песня Hurricane.

Компания Mindless Records выпустила сборник сольных записей Keith Rihards. В альбом Vintage Vinos вошли 14 треков с двух студийных и одного концертного дисков музыканта. В качестве бонуса добавлена песня Hurricane. Кстати, если вы закажете сборник на официальном сайте "Роллинга", то у вас появится шанс получить в нагрузку только что вышедшую автобиографию музыканта Life с автографом автора.

Лидер легендарных The Kinks Ray Davies перезаписал почти все хиты группы для своего нового альбома See My Friends, выпущенного на этой неделе. Из названия понятно, что без друзей на этой сессии не обошлось. Кто же они? Metallica, Jon Bon Jovi и Richie Sambora, Bruce Springsteen, Billy Corgan и другие. Хиты перечислять не буду, они и так всем известны. Замечу лишь, что с удивлением не обнаружил на альбоме Sunny Afternoon. Ну, а больше всего понравилась новая версия You Really Got Me, записанная Davies вместе с Metallica.

Пионеры синтпопа Pet Shop Boys на этой неделе одарили своих поклонников очередным сборником хитов. Называется Ultimate. На нем восемнадцать синглов дуэта со всех десяти студийных альбомов плюс совсем новая песня Together. Сборник выпущен к 25-летию первого сингла Pet Shop Boys - West End Girls. Желающие могут приобрести подарочное издание Ultimate с DVD-диском с 27 клипами дуэта.

В понедельник появится новый диск обладателя двух Brit Awards и пятикратного номинанта Grammy James Blunt. Some Kind Of Trouble станет уже третьим альбомом музыканта, прославившегося лет пять назад в первую очередь благодаря трогательному хиту You’re Beautiful. Целиком пластинку послушать пока не успел, но думаю, что присутствие среди продюсеров Linda Perry гарантирует, что она неплоха. Кстати, первый сингл Stay The Night уже звучит на радиоволнах.

Слушайте в аудиофайле: Keith Rihards, Ray Davies & Metallica, Pet Shop Boys, James Blunt

"Музыка. Новости рынка" с Михаилом Иконниковым на радио "Вести ФМ"