Billy`s Band написали музыку для "Носферату. Ужас ночи". "Афиша" с Григорием Заславским

"Носферату. Ужас ночи" Россия, 2010 Режиссер: Владимир Мариничев Жанр: ужасы, комедия, мультфильм Время: 75 мин.

10 ноября

ТЕАТР

В театре на Малой Бронной – "Варшавская мелодия" Леонида Зорина, поставил ее Сергей Голомазов. Пьеса когда-то очень популярная, герои - советский парень, вчерашний фронтовик и гордая полячка, приехавшая в Москву учиться в консерватории. Роман и его невозможность. Играют Юлия Пересильд и Даниил Страхов. В театре Вахтангова - лермонтовский "Маскарад" в постановке Римаса Туминаса. У Табакова – "Старший сын" Вампилова. В Центре оперного пения Вишневской - опера "Кармен". В "Школе драматического искусства" - недавняя премьера "Гвидон", режиссер спектакля - Олег Глушков.

КИНО

"Носферату. Ужас ночи"
Россия, 2010
Режиссер: Владимир Мариничев
Жанр: ужасы, комедия, мультфильм
Время: 75 мин.
Сюжет мультфильма прост и походит на другие вампирские киноистории. Имеется граф Дракула и его антагонист профессор Ван Хельсинг. Они противостоят друг другу. Отличие в том, что здесь старый вампир заскучал и решил развлечься, отправившись пить кровь женщин в Лондон. Фильм привлекает оригинальной анимационной техникой, юмором и музыкальной дорожкой, которую подготовил коллектив Billy`s Band.

ВЫСТАВКА

На Петровке в Московском музее современного искусства - выставка Мартина Крида "Числа". Английский художник, лауреат премии Тёрнера, Крид неизменно озадачивает, вынуждая размышлять - что же именно представил вниманию автор? С помощью самых простых материалов он добивается потрясающих результатов. В его арсенале деревянные балки, куски мятой бумаги, стулья и столы, гвозди, свет и звук, а также музыка, балерины и профессиональные бегуны. Отсюда и жанровое разнообразие его творчества - это скульптуры и инсталляции, графика, музыкальный перформанс, балет... Каждой работе он дает не название, а номер. Сквозная нумерация - это одновременно знак равенства между самыми разными работами. В знаменитой работе Крида – 850 - профессиональные атлеты каждые 30 секунд пробегали по залам галереи Тейт. А работа 227 ("Включение и выключение света") за которую он и получил премию Тёрнера, представляет собой пустое белое пространство, в котором неожиданно зажигается и гаснет свет. На его первой в России выставке в России произведения расположены по залам в нарастающем порядке. А прямо на фасаде музея - новая работа: неоновые буквы, сложенные в оптимистическую фразу "Всё будет хорошо".

КОНЦЕРТ

Группа "ДДТ" сегодня вечером выйдет на площадку "Арена Москоу". Франсис Гойя - известный гитарист из Бельгии - играет в Театре Эстрады. Даниэль Рот - органист из собора Сен-Сюльпис - в Концертном зале имени Чайковского. Академия старинной музыки под управлением Татьяны Гринденко - в "Особняке князя Голицына". Псой Короленко споет свои баллады в клубе "Проект ОГИ".

"Афиша" с Григорием Заславским на радио "Вести ФМ"