Три баса споют в Доме музыки. "Афиша" с Григорием Заславским

Павел Кашин поет в ЦДХ. Группа "Оберманекен" выступает вечером в клубе "16 тонн". А три баса - Олег Диденко, Андрей Антонов и Федор Тарасов - поют сегодня вечером арии из опер, дуэты и русские романсы - в Доме музыки.

23 ноября

ТЕАТР

В Большом театре – "Воццек", опера Берга в постановке Дмитрия Чернякова, чрезвычайно изысканно, оценено уже и за рубежом, поют и наши солисты, и приглашенные из-за границы. Черняков - сам и автор художественного решения спектакля. В театре "Эт Сеттера" - спектакль на двоих – "Лица", по рассказам Чехова. Играют Александр Калягин и Владимир Симонов полтора часа без антракта, можно сказать, и для удовольствия публики, и для своего собственного тоже. В Театре Станиславского – "Братья Ч.", спектакль Александра Галибина по пьесе Елены Греминой. Это - документальные сюжеты из жизни семьи Чеховых, спектакль только что вернулся с триумфальных гастролей в Бразилии. В МХТ имени Чехова "Золотая маска" представляет сегодня спектакль Александринского театра из Санкт-Петербурга - это работа Андрея Могучего - "Изотов". Начало - в семь вечера.

КИНО

"Отличница легкого поведения"
США, 2010
Режиссер: Уилл Глак
Жанр: комедия, мелодрама
Время: 92 мин.
В главных ролях: Эмма Стоун, Пенн Бэджли, Аманда Байнс, Дэн Берд и др.
Маленький городок. Школа. Старшеклассница Олив умна, но нехороша собой и вовсе не пользуется популярностью у противоположного пола. По школе расползается слух, что она на самом деле - "горяченькая штучка". На протяжении фильма нам показывают, как девушка работает с последствиями. Из этого получается мелодраматическая комедия, где много штампов, подходящая, чтобы провести вечер, когда совсем не хочется напрягать мозги.

ВЫСТАВКА

В Государственном музее современного искусства на Гоголевском бульваре масштабная и, главное, персональная выставка Андрея Монастырского, важнейшей фигуры современного русского искусства, художника и теоретика московской концептуальной школы. Группу "Коллективные действия", выезжавшую в Подмосковье и там на природе устраивавшую Бог знает что, но безо всякого вроде бы политического и антисоветского подтекста - знают все, и все знают, что Монастырский был в числе ее лидеров. Выставка выстраивает картину творчества художника за последние 30 лет на основе инсталляций, а также документации акций группы "Коллективные действия". В экспозиции - работы, не показывавшиеся ранее в Москве, - инсталляция "Фонтан", объехавшая крупные европейские музеи, работа 1976 года "Гёте", представленная в Касселе на Documenta 12 и в Чикаго, а также новые инсталляции 2010 года - "Коридор КД" и "Оболочки".

КОНЦЕРТ

Оркестр "Новая Россия" с солистом-скрипачом Виктором Третьяковым сегодня играют в Концертном зале имени Чайковского в рамках традиционного фестиваля "Посвящение Олегу Кагану". Павел Кашин поет в ЦДХ. Группа "Оберманекен" выступает вечером в клубе "16 тонн". А три баса - Олег Диденко, Андрей Антонов и Федор Тарасов - поют сегодня вечером арии из опер, дуэты и русские романсы - в Доме музыки.

"Афиша" с Григорием Заславским на радио "Вести ФМ"