В галерее "Триумф" будут воспеты подмосковные Химки. "Афиша" с Григорием Заславским

В галерее "Триумф" - очередная, вторая по счету выставка "На районе" Дубосарского и Виногдадова. Этот творческий дуэт прославился своими гиперреалистическими и масштабными полотнами, некоторые можно увидеть сегодня в Третьяковке в разделе новейшего искусства

8 декабря

ТЕАТР

В "Студии театрального искусства" – "Мариенбад". Это спектакль Евгения Каменьковича по прозе Шолом-Алейхема, роман во многих письмах: молодые барышни едут на курорт и оттуда пишут письма родным своим. Разные приключения, волнения - всё в обаятельном исполнении Женовачей. Пьесу Вампилова "Старший сын" в постановке Константина Богомолова вечером можно будет увидеть в Театре Табакова. В восемь, в "Театре.док" - спектакль Владимира Панкова "Док.тор" с диафильмом Ксении Перетрухиной и Якова Каждана. В главной роли - Андрей Заводюк. Ещё сегодня в театре у Камбуровой - спектакль Ивана Поповского – "Времена года". Это по "Временам года" Чайковского.

КИНО

"Санта на продажу"
Швеция, Финляндия, Франция, Норвегия, 2010
Режиссер: Жалмари Хеландер
Жанр: боевик, фэнтези, комедия
Время: 100 мин.
В главных ролях: Пер Кристиан Эллефсен, Питер Якоби, Томми Корпела, Джонатан Хатчингс и др.
В кинотеатрах потихоньку начинается предновогодняя суета. Одна из таких новогодне-рождественских ласточек - комедия Жалмари Хеландера "Санта на продажу". Режиссер хулиганит и выворачивает мифы про сказочного старика-подарочника наизнанку. Его Санта - злобный демон, который таится в заснеженных горах Швеции, в ущелье. Однажды его находят люди.


ВЫСТАВКА

В галерее "Триумф" - очередная, вторая по счету выставка "На районе" Дубосарского и Виногдадова. Этот творческий дуэт прославился своими гиперреалистическими и масштабными полотнами, некоторые можно увидеть сегодня в Третьяковке в разделе новейшего искусства - там большой полиптих, касающийся великой русской литературы и ее великих авторов. В данном случае художники решили воспеть Химки, где находится их мастерская. И блеклые, промозглые наверняка пейзажи, и люди - совсем не герои - вдруг засветились, точно и жизнь хороша у них, и жить хорошо, - ярче и солнечнее, чем на полотнах классиков соцреализма. Было поколение очернителей советской действительности, а Дубосарский с Виноградовым выступают теперь в роли осветителей безрадостных окраинных буден.

КОНЦЕРТ

Российский Национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева и с солистом Гидоном Кремером выступает вечером в Концертном зале Чайковского и празднует там, вернее, завершает уже торжества по случаю 20-летия оркестра. Играют Шумана и Чайковского. В Большом театре - завершающий год Франции-России большой Гала-концерт. Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова играет вечером в Доме музыки. А Вячеслав Бутусов с группой "Ю Питер" сегодня играет в пространстве "Арена Москоу".

"Афиша" с Григорием Заславским на радио "Вести ФМ"