Здание аэропорта в Красноярске сгорело и обрушилось

По предварительным данным, один человек пострадал при пожаре в красноярском аэропорту Черемшанка. Здание аэропорта обрушилось и полностью сгорело. По предварительной информации, восстановлению оно не подлежит. Площадь возгорания весьма значительна – 2,5 тысячи квадратных метров.

По предварительным данным, один человек пострадал при пожаре в красноярском аэропорту Черемшанка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудника пресс-службы краевого МЧС Виктора Чавайна, находящегося на месте происшествия.

По его словам, здание аэропорта обрушилось и полностью сгорело. По предварительной информации, восстановлению оно не подлежит. Площадь возгорания весьма значительна – огнем охвачено 2,5 тысячи квадратных метров, в том числе помещение, в котором находились диспетчеры. Пожарные пытаются эвакуировать их.

В Красноярске введен в боевой расчет весь резервный личный состав и вся техника. В аэропорт, расположенный в 40 километрах от Красноярска, направлены 12 автоцистерн и четыре автолестницы.

"Не исключено, что позднее сообщение о возгорании обусловлено тем, что огонь пыталась самостоятельно потушить местная противопожарная служба", – пояснили в пресс-службе краевого МЧС.

Аэропорт Черемшанка предназначен для осуществления полетов по местным воздушным линиям. Он также является базовым аэропортом Сибирского регионального центра МЧС.