Москва4 апрВести.Военный суд приговорил жителя Костромы к 20 годам лишения свободы за государственную измену и участие в деятельности террористической организации. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
По данным ФСБ, Ларионов 1991 года рождения стал сотрудничать с представителем украинской террористической организации через Telegram. Куратор поставил ему задачу составить резюме и трудоустроиться на одно из промышленных предприятий Костромской области. На этом этапе житель Костромы был задержан сотрудниками ФСБ.
2-м Западным окружным военным судом вынесен обвинительный приговор жителю Костромы за совершение государственной измены и участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической
говорится в сообщении
Согласно приговору суда, осужденный Ларионов А. С. проведет первые четыре года в тюрьме, а оставшиеся 16 лет - в исправительной колонии строгого режима. Помимо этого, ему назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.
3 апреля сообщалось, что ФСБ России пресекла подготовку теракта в отношении одного из высокопоставленных руководителей правоохранительной системы.







