Москва2 марВести.Корреспондент ИС "Вести" Игорь Пиханов отметил спокойную обстановку на пограничном переходе "Нурдуз" — "Агарак" на армяно-иранской границе.
Журналист вышел на связь из населенного пункта Агарак, в котором находится контрольно-пропускной пункт. Через него граждане России могут покинуть территорию Ирана.
Контрольно-пропускной пункт работает в круглосуточном режиме. Сейчас мы видели, что обстановка там спокойная. Режимный объект работает в обычном для него режиме. Нет какого-либо ажиотажа.
подчеркнул Пиханов
Он обратил внимание, что рядом с границей находятся сразу несколько иранских населенных пунктов.
Их видно с территории Армении. Видно, что там люди продолжают жить практически обычной жизнью: перемещается транспорт, работает строительная техника на объектах.
резюмировал корреспондент
Также россиян готовы принять на границе Ирана с Азербайджаном. Порядка 500 россиян уже включены в списки на выезд из этой страны.





















































































