Сегодня, 6 октября 2024

сегодня воскресенье, 6 октября
10.08.201600:25

Женская сборная гимнасток России выиграла серебро Игр-2016

Российские гимнастки стали серебряными призерами Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, уступив только команде США и опередив на считанные доли балла соперниц из Китая. Россиянки повторили серебряный успех наших мужчин, которые днем ранее также поднялись на пьедестал.

Американки были явными фаворитками гимнастического турнира и выиграли его с хорошим отрывом, набрав 184,897 балла. А вот за два других призовых места развернулась серьезная борьба и команда России смогла выиграть у китаянок "на флажке": 176,688 балла против 176,003. У наших серебро, у гимнасток из Поднебесной – бронза.

Серебряные медали в составе сборной нашей страны получат Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Ангелина Мельникова, Мария Пасека и Дарья Спиридонова.