Украинец пытался провезти сына на отдых в Крым под днищем грузовика

Сотрудники пограничного управления ФСБ в пропускном пункте "Армянск" обнаружили в тягаче с полуприцепом укрытого в тайнике 9-летного мальчика. Его отец - водитель тягача пытался провезти сына в Крым на отдых.

Сотрудники пограничного управления ФСБ в пропускном пункте "Армянск" обнаружили в тягаче с полуприцепом укрытого в тайнике 9-летного мальчика. Его отец — гражданин Украины, водитель тягача — пытался провезти сына в Крым на отдых.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым, ребенок еще на территории Украины был спрятан "заботливым" отцом под днищем прицепа, в контейнере для запасного колеса.

При этом выяснилось, что гражданин Украины со своим напарником двигались по маршруту Ивано-Франковск – Симферополь и везли в Крым минеральную воду.

В ходе опроса стало ясно, что необходимых документов на сына у отца нет. Никакой опасности в том, что несовершеннолетний ребенок едет между колес огромной машины, он не видел. Свой поступок задержанный объяснил тем, что во время летних каникул хотел свозить мальчика на море, передает агентство Крыминформ.

В настоящее время гражданин Украины — водитель грузовика, пытавшийся незаконно ввезти ребенка в Крым, задержан до выяснения обстоятельств произошедшего.