В Твери на морозе умер мужчина, к которому отказалась ехать скорая


фото: Global Look Press

На сайте одного из региональных интернет-изданий Твери была размещена информация о том, что в поселке Химинститут 57-летний мужчина умер на морозе после того, как ему на помощь отказались ехать медики.

На сайте одного из региональных интернет-изданий Твери на днях была размещена информация о том, что в поселке Химинститут 57-летний мужчина умер на морозе после того, как ему на помощь отказались ехать медики.

В статье со слов очевидцев было сказано, что в 8 утра 12 января мужчина направлялся в сторону центральной районной больницы, но внезапно почувствовал себя плохо и упал в снег.

Это заметили прохожие, которые незамедлительно позвонили в дежурную часть ЦРБ, чтобы вызвать скорую. От места происшествия до самой больницы около 500 метров, но врачи на вызов ехать отказались, сославшись на то, что это "не их участок".

Через 35 минут после первого звонка в больницу на место все же приехали медицинские работники, однако мужчина скончался до их приезда.

По данному сообщению следователи Твери проводят доследственную проверку. В ведомстве намерены выяснить все обстоятельства ЧП и по ее итогам принять процессуальное решение, говорится в сообщении управления СК РФ по Тверской области.