Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

Путин: чиновники, упомянутые в докладе WADA, будут временно отстранены


Михаил Метцель/ТАСС

Российские чиновники, упомянутые в докладе комиссии WADA, будут временно отстранены до завершения расследования. Россия при этом просит предоставить WADA более полную и объективную информацию. Об этом говорится в заявлении президента РФ Владимира Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Российские чиновники, упомянутые в докладе комиссии WADA, будут временно отстранены до завершения расследования. Россия при этом просит предоставить WADA более полную и объективную информацию. Об этом говорится в заявлении президента РФ Владимира Путина, опубликованном на сайте Кремля.

 "Должностные лица, названные в докладе комиссии как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования", — говорится в заявлении.

"Однако для того, чтобы принять окончательное решение об ответственности соответствующих должностных лиц, просим комиссию WADA представить более полную, объективную, основанную на фактах информацию для учета ее в расследовании российскими правоохранительными и следственными органами", — сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что все обвинения в адрес россиян построены на показаниях одного человека, и этот человек имеет сомнительную репутацию.