Двойной Путин: New York Times предупредила Трампа

Избранному президенту США Дональду Трампу надо помнить о двух сторонах характера Владимира Путина. По мнению New York Times, есть "два Путина": один – "уверенный, хитрый и успешный", а другой – "обороняющийся, изолированный и неуверенный в себе".

Избранному президенту США Дональду Трампу надо помнить о двух сторонах характера Владимира Путина. Об этом пишет обозреватель New York Times Стивен Сестанович.

По его мнению, есть "два Путина": один – "уверенный, хитрый и успешный", а другой – "обороняющийся, изолированный и неуверенный в себе". Трамп ориентируется на "первого" Путина, который ведет себя уверенно и применяет российскую мощь "гораздо более дерзко, чем любой российский или советский лидер за многие десятилетия". Но есть и "другой" российский лидер, который понимает, что его страна третий год живет в состоянии рецессии.

Сестанович считает, что Трампу надо смягчить агрессивность "первого" Путина и сыграть на страхах "второго". По мнению обозревателя, нужно не оставить сомнения в военной, экономической и дипломатической мощи США. Только так можно добиться уважения Владимира Путина.