СКР: причина пожара в жилом доме в Москве пока неизвестна

Представители Следственного комитета РФ рассматривают несколько версий пожара в жилом доме на северо-востоке Москвы, где погибли два человека.

Представители Следственного комитета РФ рассматривают несколько версий пожара в жилом доме на северо-востоке Москвы, где погибли два человека.

Как передает ТАСС, об этом сообщила представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Среди них рассматриваются бытовая, техническая и другие версии произошедшего. Для установления причины гибели людей назначены судебно-медицинские экспертизы.

По распоряжению главы ГСУ СК по Москве Александра Дрыманова возбуждено уголовное дело по статьям "Причинение смерти по неосторожности двум лицам" и "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

Ранее представители "Мосгаза" заявили, что аварийно-спасательная бригада не установила повреждения газового оборудования на месте возгорания.

Пожар произошел на Изумрудной улице в 84-квартирном двенадцатиэтажном доме, имеющем один подъезд. Здание было построено в 1965 году.

Пожар, площадью 300 квадратных метров произошел в двух квартирах на втором этаже и балконе третьего этажа. На втором этаже частично разрушены межквартирные перекрытия, со второго по девятый этажи повреждена лестничная клетка.

В ходе тушения очага возгорания было обнаружено тело погибшего человека. Еще один пострадавший скончался по дороге в больницу. По последним данным, пострадали 19 человек, из них девять госпитализировано, часть из них – дети.