ДТП с маршруткой под Калининградом: возбуждено уголовное дело

В отношении водителя внедорожника, столкнувшегося с пассажирским микроавтобусом в Калининградской области, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц". Причиной инцидента могло стать нарушение скоростного режима.

В отношении водителя внедорожника, столкнувшегося с пассажирским микроавтобусом в Калининградской области, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц". Причиной инцидента могло стать нарушение скоростного режима. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Она отметила, 34-летний водитель внедорожника — житель Калининградской области — задержан и помещен в изолятор временного содержания.

По версии полицейских, вечером 22 сентября водитель внедорожника не справился с управлением и выехал на встречную полосу, после чего произошло столкновение с пассажирским микроавтобусом. В результате 49-летний водитель и шесть пассажиров маршрутки скончались на месте. Еще восемь пассажиров госпитализированы.

Также травмы получила 10-летняя девочка, ехавшая вместе с матерью и отцом во внедорожнике. Ребенка осмотрели медики, его жизни ничто не угрожает, передает ТАСС.