Из-за циклона на Камчатке отменены занятия в школах, власти просят отпустить людей с работы

В среду, 27 декабря, во всех школах Петропавловска-Камчатского отменены занятия из-за циклона, который обрушился на полуостров 26 декабря.

В среду, 27 декабря, во всех школах Петропавловска-Камчатского отменены занятия из-за циклона, который обрушился на полуостров 26 декабря. Об этом сообщили представители пресс-службы администрации города.

Как уточняется в сообщении, занятия во всех школах города отменяются в связи с неблагоприятными погодными условиями и производимыми работами по снегоочистке.

Администрация Петропавловска-Камчатского рекомендует руководителям предприятий объявить 27 декабря нерабочим днем, отпустив своих подчиненных с работы. А население просят не выезжать на дороги на личном транспорте без острой необходимости.

Циклон принес на побережье Камчатки ураганный ветер, порывы которого достигали 46-50 метров в секунду. По уточненным данным, в Петропавловске-Камчатском выпало около 60 процентов месячной нормы осадков. Ветер достигал 25 метров в секунду, передает ТАСС. 27 декабря влияние циклона распространилось на Усть-Камчатский район.

А к берегам полуострова направляется еще один циклон. По предварительным данным, он придет в регион 28 декабря и задержится там до 30 декабря. Атмосферный вихрь принесет с собой снегопады и сильный ветер.