На площади Тахрир открыт огонь по оппозиции

По данным агентства Reuters, в центре Каира на площади Тахрир сторонники президента Хосни Мубарака открыли огонь по демонстрантам, которые выступают за силы оппозиции. По словам очевидцев, один человек погиб, еще несколько получили тяжелые ранения.

По данным агентства Reuters, в центре Каира на площади Тахрир сторонники президента Хосни Мубарака открыли огонь по демонстрантам, которые выступают за силы оппозиции. По словам очевидцев, один человек погиб в перестрелке, еще несколько получили тяжелые ранения.

Столкновения в египетской столице не прекращались всю ночь. Сторонники и противники властей, а это десятки тысяч человек, закидывали друг друга камнями и бутылками с горючей смесью. На улицах появлялись все новые баррикады. Армия, как и днем ранее, держалась от происходящего на почтительном расстоянии, не вмешиваясь.

Ранее солдаты пару раз стреляли в воздух, в некоторых районах даже применяли слезоточивый газ и водометы, но каких-то результатов это не приносило. По последним данным, в ходе уличных боев погибли четверо, от 600 до полутора тысяч человек получили ранения.