Американский проповедник перенес конец света на 21 октября

Увлекательно о конце света. Некий американский проповедник из Окленда сообщает о том, что 21 мая, то есть уже завтра, планету ждет Апокалипсис
Проповедник Гарольд Кэмпинг назвал новую дату гибели человечества – 21 октября. Он пообещал, что на этот раз ошибки быть не должно. Предыдущее его пророчество о том, что конец света наступит 21 мая этого года, не сбылось.

Калифорнийский проповедник Гарольд Кэмпинг, предрекавший конец света 21 мая этого года, заявил, что допустил очередную ошибку, и назвал новую дату гибели человечества – 21 октября. 89-летний Кэмпинг пообещал, что на этот раз ошибки быть не должно.

Кэмпинг очень точно изложил свое пророчество, которому внимали и поверили тысячи, если не больше обитателей планеты. Катаклизмы, завершающиеся поглощением Земли огненным шаром, должны были начаться в шесть вечера 21 мая в каждом часовом поясе. По словам Кэмпинга, рай уготован 200 миллионам человек, а неизбежная гибель – 6,5 миллиарда жителей планеты.

Американский проповедник признается в промахе второй раз, уточняет ИТАР-ТАСС. В 1992 году он предсказывал, что апокалипсис случится 15 сентября 1994 года. Когда этого не произошло, Кэмпинг заявил, что виной всему – ошибка в вычислениях при нумерологическом толковании Библии.