"До состояния овоща": Елена Ксенофонтова рассказала, как ее залечили

Елена Ксенофонтова. Кадр из сериала "Три королевы"
Известная актриса Елена Ксенофонтова рассказала, как в юности у нее обнаружили онкологическое заболевание. Прогнозы врачей были неутешительными, но потом диагноз не подтвердился.

Заслуженная артистка России Елена Ксенофонтова дала большое интервью, в котором сообщила, что в юности ее залечили врачи. Актрисе поставили ошибочный диагноз. В последствии онкологическое заболевание не подтвердилось, однако препараты, которые ей прописывали, сильно подорвали здоровье артистки.

А началось все с жутких головных болей, которые стали беспокоить Ксенофонтову, когда она только поступила в институт.

"Однажды приступ случился прямо на курсе. Пришла домой и сказала, что больше туда не пойду, потому что мне стыдно. Тогда говорили, что у меня рак, мол, осталось четыре месяца", – рассказала артистка в беседе с Вячеславом Манучаровым.

С тех пор прошло много лет, но Ксенофонтову после курса терапии до сих пор беспокоят жуткие головные боли.

"Я долго лечилась. В меня столько вкололи... до состояния овоща. Настолько залечили, что я приобрела еще несколько болячек. В итоге не поставили этот диагноз, его не смогли определить", – сообщила она.

Детей, сына и дочь, актриса старается ограждать от своих проблем. Поддерживать нормальное физическое состояние ей помогают специальные препараты.

"Сейчас также сижу на таблетках. С годами стала толстокожей, прагматичной, уже знаю, что мне будет плохо. Все не так просто, но я же живу. Даже дети не знают, когда мне плохо", – поделилась подробностями Ксенофонтова.

В том же интервью артистка рассказала о том, как вынуждена сейчас бороться с депрессией, которая появилась у нее после травли в социальных сетях.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.