Ревнивый пенсионер уговорил внука спалить квартиру бросившей его пассии в Саранске

Взрыв произошел в квартире 56-летней жительницы Саранска, где перед этим вспыхнул пожар. По подозрению в умышленном уничтожении имущества задержали бывшего возлюбленного потерпевшей и его внука, сообщили в мордовском управлении МВД.

Описанные события произошли вечером на бульваре Эрьзи. По версии оперативников, 66-летний житель Чамзинского района после расставания с пассией надумал ей отомстить и подговорил 22-летнего внука. На место они приехали на одной машине, затем дед вручил подельнику пятилитровую канистру с бензином, перчатки и спички и попросил вылить горючую жидкость на подоконник расположенной на первом этаже квартиры. Юный подозреваемый так все и сделал, после чего спрятал канистру, а сам чиркнул спичкой.

Пара злоумышленников еще не успела уехать с места, когда в объятой пламенем квартире прогремел взрыв. Обошлось без жертв и пострадавших, но жилье сильно пострадало.

Оставленного возлюбленной пожилого ревнивца и его внука задержали по подозрению в умышленном уничтожении или повреждении имущества, меру пресечения им пока не избрали.