Велоспорт. Первая победа россиян на Кубке мира в Кали

Российские велогонщики Александр Серов, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов и Кирилл Свешников одержали победу в командной гонке преследования на Кубке мира по велоспорту на треке. Первый этап Кубка стартовал в субботу в Колумбийском Кали.

В финале командной гонки преследования на 4000 м россияне показали время 4 минуты 1,064 секунды и на 0,908 секунды опередили представителей Швейцарии. Третье место заняла команда Австралии.

Всего по итогам первого дня соревнований в активе россиян два призовых места — одно первое и одно третье. В женской гонке призерами стали Дарья Шмелева и Анастасия Войнова, занявшие третье место в командном спринте.