Чемпионат мира по хоккею: россияне разгромили США - 4:0

Российские хоккеисты всухую разгромили американцев в полуфинале чемпионата мира со счетом 4:0. Теперь подопечные Олега Знарка сыграют с канадцами.

Встреча прошла в чешской столице – Праге. Первые два периода была нулевая ничья, несмотря на опасные моменты. В заключительной части игры россияне взяли инициативу на себя и стерли соперников в порошок: сначала Сергей Мозякин забросил шестую шайбу за последние шесть матчей, через три минуты отличился Александр Овечкин, еще через пять — Вадим Шипачев, а потом Евгений Малкин провел "контрольный", поразив в пустые ворота.

Канадцы ранее обыграли хозяев первенства.