Российские биатлонистки в спринте не попали в 30 лучших

Полным провалом для российской женской команды завершился предпоследний стартовый день первого этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде. В спринте на 7,5 км наши биатлонистки не попали в 30 лучших. У Ольги Подчуфаровой 34-е место. Победила чешка Габриэла Соукалова.

По сравнению с мужской спринтерской гонкой результаты женщин в стрельбе стали куда более приличными: ветер на сей раз не слишком мешал спортсменкам. И два призера из трех показали абсолютно чистую стрельбу: Соукалова выиграла с результатом 19 мин. 46,2 сек., а итальянка Федерика Санфилиппо стала второй с отставанием ровно в 15 секунд. Украинка Елена Пидгрушная одну пулю пустила в "молоко", но добежала до бронзы – ее отрыв от лидера 38,4 сек.

Нельзя сказать, что Подчуфарова на этом фоне смотрелась совсем уж "белой вороной". На стрельбище у нее 2 промаха, но шла по дистанции она тяжело и как результат – 34-е место, лучшее в нашей провалившей спринт команде. Екатерина Шумилова заняла с 3-мя промахами 58-е место, Дарья Виролайнен – с 4-мя – 70-е. Менее опытные Анна Никулина и Татьяна Акимова промахнулись по 3 раза, но также на лыжне проявить себя не смогли: 74-е и 83-е места соответственно.