Гол Погребняка принес победу "Уралу" в матче с "Динамо"

В матче 27-го тура российской премьер-лиги "Урал" на поле домашней арены в Екатеринбурге обыграл московское "Динамо" со счетом 2:1.

Счет в матче на 22-й минуте открыл Отман Эль-Кабир, которому ассистировал Эрик Бикфалви. Через девять минут полузащитник "оранжево-черных" Роман Емельянов восстановил равенство, забив в свои ворота.

Победный гол на свой счет записал Павел Погребняк. 36-летний форвард, переболевший коронавирусной инфекцией, отличился на 92-й минуте. Для Павла этот гол стал 51-м в РПЛ.

"Урал" с 34 очками поднялся на седьмое место в турнирной таблице, а "Динамо" расположилось двумя строчками ниже, имея в активе на три балла меньше.

В следующем туре чемпионата России подопечные Дмитрия Парфенова 12 июля на выезде сыграют с "Краснодаром", а динамовцы в тот же день примут самарские "Крылья Советов"