Кузнецов ассистирует. Овечкин молчит. "Вашингтон" проигрывает

Евгений Кузнецов
В Национальной хоккейной лиге продолжаются матчи стартового раунда Кубка Стэнли. Самый русский клуб Лиги "Вашингтон Кэпиталз" играл против "Нью-Йорк Айлендерс", вел по ходу встречи с разницей в два гола, но в итоге проиграл – 2:4. Капитан "капиталистов" Александр Овечкин результативными действиями не отметился.

Долгая разведка завершилась тем, что Оши в течение 6 минут забил два гола, причем в первом случае ему ассистировал другой российский легионер "Вашингтона" Евгений Кузнецов. Часы отмерили половину встречи и, казалось, что все в руках столичных.

Однако в дальнейшем забивали только "островитяне". Еще до второго перерыва Эберле и Ли сравняли счет, придав третьему периоду особенную интригу. А в последней 20-минутке в рядах "Нью-Йорка" отличился Бэйли: сначала он забил сам, а затем ассистировал Бовилье, установившему окончательный счет.