Итальянец Ганна стал победителем первого этапа "Джиро д'Италия"

На дорогах Италии стартовала одна из престижнейших веломногодневок мира – "Джиро д'Италия" В субботу, 3 октября, состоялся первый этап гонки, победителем которой стал итальянский велогонщик Филиппо Ганна из команды Ineos.

"Джиро" началось раздельной гонкой длиной в 15,1 километра и Ганна преодолел это расстояние за 15 минут 24 секунды. Второй и третий результат продемонстрировали датский спортсмен UAE Team Emirates Миккел Бьерг и Португалец Жоау Альмейда из Quick Step. Оба велогонщика проиграли Ганне 22 секунды.

Лучший результат среди россиян продемонстрировал Александр Власов, выступающий за Astana Team. С отставанием в 1 минуту 20 секунд он занял 54 место. Еще один представитель России Ильнур Закарин из команды ССС стал 54-м (+1.26), а его партнер по команде Алексей Кочетков завершил заезд 110-м (+1.53).