Велоспорт. Словенец Роглич выиграл стартовый этап "Вуэльты"

В Испании состоялся первый этап многодневной велогонки "Вуэльта", третьего в сезоне Гранд-тура, который стартовал в то время, когда еще не закончилась итальянская "Джиро". Победу на отрезке пути в 173 км между городками Ирун и Аррате одержал словенский гонщик команды Jumbo-Visma Примож Роглич.

Словенский гонщик команды Jumbo-Visma Примож Роглич стал победителем первого этапа многодневной велогонки "Вуэльта", которая стартовала на дорогах Испании. Третий в сезоне Гранд-тур начался в то время, как еще не завершилась многодневка "Джиро д'Италия".

Роглич на стартовом отрезке пути длиной в 173 км между городками Ирун и Аррате показал время 4 часа 22 мин. 34 сек. Вторым стал эквадорец Ричард Карапас (команда INEOS Grenadiers), третьим – ирландец Дэниел Мартин (Israel Start-Up Nation).

Следует отметить неважный старт в исполнении "бумажных" фаворитов гонки: испанец Алехандро Валверде (Movistar) – на 11-м месте с отставанием в 51 секунду, столько же проиграл лидеру голландец Том Дюмулен (Jumbo-Visma), португалец Руи Кошта (UAE-Team Emirates) отстал на 1 мин. 38 сек., а именитый Кристофер Фрум (INEOS Grenadiers) – на 11 мин. 12 сек. Россиянин Алекснадр Власов занял 41-е место.