"Ювентус" предложит "Пари Сен-Жермен" обменяться Роналду и Неймаром


EPA

Португальский нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду может быть обменян в "Пари Сен-Жермен". Клубы могут обсудить обмен португальца на бразильского форварда Неймара. Сделка может состоятся летом 2021 года.

Туринский "Ювентус" в летнее трансферное окно 2021 года собирается произвести трансферный обмен с французским "Пари Сен-Жермен". Итальянцы намерены расстаться с португальцем Криштиану Роналду и хотят получить за него Неймара.

Как сообщает итальянский журналист портала Tuttomercatoweb Танкреди Палмьери, таким образом в Турине хотят компенсировать часть своих затрат на трансфер Роналду. Руководители клуба планируют переподписать контракты с Пауло Дибалой, Федерико Кьезе и Деяном Кулушевски, а денег на новый контракт 35-летнего португальца может попросту не хватить. Финансовые возможности "Ювентуса" ограничены в связи с пандемией.

Единственным вариантом заработать на Роналду представителям туринцев видится расставание с ним уже летом 2021 года – за год до истечения его действующего контракта. И предложить его могут в "Пари Сен-Жермен", который является одним из немногих клубов, способным потянуть финансовые требования португальца.

А поскольку до 2022 года действует контракт и игрока парижан Неймара, и у него также сложно обстоят дела с продлением договора, то клубы попросту могут обменяться своими футболистами.