Чемпионы мира французы уступили футболистам Финляндии

Серия товарищеских матчей ведущих футбольных сборных, которая стартовала накануне в Старом Свете, принесла по крайней мере одну сенсацию: в Париже на стадионе "Стад де Франс" чемпионы мира из команды Франции принимали соперников из Финляндии и проиграли гостям со счетом 0:2.

Сборная Франции по футболу, носящая звание чемпиона мира, провела накануне в Париже товарищеский матч с соперниками из Финляндии. Игра , состоявшаяся на стадионе "Стад де Франс", получилась весьма интересной и завершилась мини-сенсацией: гости выиграли со счетом 2:0.

При этом оба гола в ворота французов футболисты Суоми забили в первом тайме, сообразив ударный отрезок игры с 28-й минуты по 31-ю. Сначала мяч провел Форсс, а затем преимущество финнов удвоил Валакари. У "трехцветных" оставался еще час игры, но это был явно не их день. Ни Гризманн, ни Жиру, ни Погба так и не смогли создать хоть одного 100-процентного голевого момента.